Бывшего адвоката осудили за хранение наркотических веществ в Волгограде

Ворошиловский городской суд приговорил бывшего адвоката к 200 часам обязательных работ.

Бывшего адвоката осудили за хранение наркотических веществ в Волгограде
© Волгоградская правда

Суд установил, что 30-летний мужчина 15 октября 2021 года на пересечении ул. Революционной и Абхазской в Волгограде приобрел через тайник-закладку сверток с N-метилэфедроном массой 0,842 г. Наркотическое средство бывший адвокат хранил при себе для личного употребления до тех пор, пока не был задержан сотрудниками полиции. 

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение запрещенных веществ в значительном размере.

Гособвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Ворошиловского района Волгограда.

Мужчина полностью признал свою вину. Суд приговорил бывшего адвоката к наказанию в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован, сообщила старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.