ФСБ задержала полицейского следователя в Краснодаре

В Краснодарском крае задержали следователя полиции, его подозревают в попытке отвести от уголовной ответственности местного предпринимателя за 1,5 млн рублей, сообщили в региональном УФСБ.

«Оперативными сотрудниками УФСБ в Краснодаре 17.01.2022 с поличным задержан следователь полиции, причастный к противоправной деятельности, связанной с получением 1,5 млн рублей за увод от уголовной ответственности индивидуального предпринимателя по ст. 199 УК РФ («Уклонение от уплаты налогов, сборов, подлежащих уплате организацией, и (или) страховых взносов, подлежащих уплате организацией – плательщиком страховых взносов»)», – цитирует сообщение ведомства РИА «Новости».

Задержанный – сотрудник следственного УМВД по Краснодару, указали в спецслужбе.

Сейчас также ведутся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, материалы планируется передать в региональное следственное управление СК.

В декабре правоохранители задержали бывшую владелицу компании «Русский продукт» и банка БКФ Ольгу Миримскую по подозрению во взяточничестве. Вместе с ней был задержан следователь по особо важным делам ГСУ СК по Московской области.