В Кургане будут судить мужчину, который похитил научный прибор из КГУ
Курганская прокуратура утвердила обвинительное заключение по делу о хищении научного прибора из здания КГУ. 51-летний житель села Лесниково Кетовского района обвиняется в краже (п. «б» ч. 2 ст. 158 УК). Об этом ИА “Уральский меридиан” сообщили в пресс-службе прокуратуры Курганской области.
Как установлено во время предварительного расследования, в марте текущего года мужчина переоделся в детскую маску медведя и медицинский халат. Это был выходной день. Он проник в здание второго корпуса ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет» по ул. Томина № 4о, из аудитории которой похитил научный прибор для исследований в области биологии.
Пропажу обнаружили спустя несколько дней, а злоумышленника установили по видеозаписям. Оказалось, что похититель работал в этом университете.
Материалы уголовного дела направили в Курганский городской суд. Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» на нашем ТГ-канале.
Фото превью: Анна Овсянникова © ИА «Уральский меридиан»