Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Ъ»: по подозрению в коррупции арестовали начальника полигона Капустин Яр Олега Кислова

Как сообщил «Коммерсантъ», Кислов стал обвиняемым во взяточничестве благодаря показаниям своего подчиненного, полковника Алексея Прудникова. Он сознался, что передавал топливо коммерсантам за взятку в 1,9 млн рублей. Затем поделился денежным вознаграждением с начальником. Он также рассказал о еще двух эпизодах коррупции командира.

Сослуживец и знакомый Прудникова, который попросил не публиковать его данные, сообщил «Коммерсанту», что речь идет не о мазуте марок М-40 и М-100, оцененном следствием в 2 млн 138 тыс. рублей, а о нефтешламе — отходах, годами копившихся в военной школе, загрязняя ее территорию.

Издание проинформировало, что начальник 161-й школы техников ракетных войск стратегического назначения (РВСН) Алексей Прудников был освобожден из под стражи и переведен под домашний арест. За данную меру пресечения ходатайствовали не его адвокаты, а следователь ГВСУ СКР, разбиравшийся с этим делом.