Войти в почту

Жителя Волгоградской области отправили в колонию на 4,5 года за торговлю людьми

ВОЛГОГРАД, 22 октября. /ТАСС/. Суд признал 29-летнего жителя Волгоградской области виновным в похищении и торговле четырьмя мужчинами и тремя женщинами без определенного места жительства. Фигуранту уголовного дела назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы, сообщила в пятницу старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Жителя Волгоградской области отправили в колонию на 4,5 года за торговлю людьми
© ТАСС

"Красноармейский районный суд Волгограда огласил приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя региона. С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил его к наказанию в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сказала она, добавив, что приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.

По данным прокуратуры, с января по июнь 2020 года мужчина совместно с четырьмя сообщниками искал граждан без определенного места жительства для продажи в качестве рабочей силы на животноводческие фермы в Республике Калмыкия и Астраханской области. За каждого работника преступники получали от 10 до 12 тыс. рублей. Потерпевшими по уголовному делу признаны четверо мужчин и три женщины в возрасте от 40 до 55 лет. Уголовное дело в отношении сообщников осужденного находится на стадии судебного рассмотрения.