Войти в почту

Россиянина отправили в колонию за 183 изнасилования малолетней падчерицы

В Астрахани к 18 годам колонии строгого режима был приговорен 30-летний россиянин, совершивший 183 изнасилования своей падчерицы. Об этом в понедельник, 18 октября, сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР).

Россиянина отправили в колонию за 183 изнасилования малолетней падчерицы
© Lenta.ru

Как установил суд, мужчина совершал преступления с сентября 2017 по ноябрь 2020 года. Начиная с девятилетнего возраста, он 183 раза изнасиловал ребенка. СКР возбудил и расследовал уголовное дело по статье 131 («Изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста») УК РФ и 132 («Насильственные действия сексуального характера») УК РФ.

По результатам расследования, в районный отдел полиции были направлены представления об устранении причин и условий, которые способствовали совершению данных преступлений. Ряд должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

14 мая сообщалось, что в Санкт-Петербурге 16-летнюю школьницу регулярно насиловал отец и избивала мать, девочка едва выжила — она поступила в больницу с коллапсом, угрожающим жизни.

Lenta.ru: главные новости