Войти в почту

Юрист назвал главную фразу мошенников, заставляющую им поверить

Мошенникам удается одной фразой завладеть вниманием собеседника. Данная фраза проста для восприятия человеком любого возраста и уровня образования. Она произносится в тот момент, когда преступник забрасывает психологический крючок, заявил заслуженный юрист России Иван Соловьев.

Юрист назвал главную фразу мошенников, заставляющую им поверить
© Ura.Ru

«На вашем банковском счете зафиксирована подозрительная активность, свидетельствующая о работе мошенников». Эта формулировка каким-то волшебным образом лишает людей бдительности и располагает к мошеннику», — рассказал Соловьев агентству «Прайм». Он советует сразу класть трубку, как только человек услышал про «подозрительную активность».

Ранее он заявил, что телефонные мошенники всегда стремятся заставить жертву играть по их сценарию. Им категорически нельзя говорить подтверждающие фразы, лучше всего заявить, что ваш разговор записан. А директор компании по стратегическому управлению цифровыми рисками BI.Zone Антон Окошкин сообщил, что злоумышленники изобрели новую схему обмана россиян.

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.