Войти в почту

Житель Люберец напал с ножом на мужчину во время конфликта из-за шума во дворе

В городском округе Люберцы полицейские задержали мужчину, подозреваемого в нападении с ножом на местного жителя, мешавшего ему спать. Об этом сообщается на портале «МВД Медиа» со ссылкой на пресс-службу Главного управления МВД РФ по Московской области.

«Ночью в дежурную часть межмуниципального управления МВД России «Люберецкое» поступило заявление о том, что во дворе дома, расположенного на Быковском шоссе, молодой человек нанес ножевое ранение местному жителю. Пострадавший госпитализирован в медицинское учреждение», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по подозрению в совершении преступления был задержан 26-летний житель городского округа, который пояснил, что шумная компания под его окнами мешала ему спать, в ходе возникшего конфликта он нанес одному из мужчин удар ножом в область живота. После чего подозреваемый выбросил орудие преступления в мусорную урну и попытался скрыться. Правоохранители впоследствии обнаружили и изъяли кухонный нож.

Уточняется, что в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.