Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Госсовет РТ не стал наказывать Ильшата Аминова за слова о «баранах» и антипрививочниках

Комиссия по этике изучила вопрос и пришла к выводу, что сравнение Аминовым антипривочников с «безмозглыми баранами и коровами» является личным суждением, к тому же высказанным за пределами Госсовета.

Напомним, Ильшат Аминов резко высказался о жителях РТ, которые отказываются вакцинироваться, сравнив их с баранами и коровами.

После чего на него обрушился шквал критики. А некоторые активные антипрививочники даже попытались привлечь к уголовной ответственности его за слова. В частности, правозащитница Татьяна Гурьева хотела лишить Аминова кресла главы телеканала и депутатского кресла. Также на журналиста и парламентария были поданы заявления Александру Бастрыкину и главе СК по РТ Валерию Липскому.

Фото: Реальное Время