Эксперт по безопасности Сизов рассказал о графике работы телефонных мошенников
Начальник отдела по противодействию мошенничеству компании «Инфосистемы Джет» Алексей Сизов сообщил, когда мошенники звонят россиянам чаще всего.
Об этом он сказал в эфире радио Sputnik.
Так, по словам Сизова, в настоящее время нет точно установленного времени, когда мошенники звонят гражданам.
Как считает специалист, это обусловлено тем, что большинство схем связано с потенциальным подлогом — обычно мошенники звонят от имени представителей якобы правоохранительных органов, финансовых учреждений или служб безопасности.
«Чаще всего звонки совершаются в будни и в рабочее время, чтобы не вызывать вопросов, почему та или иная служба звонит посреди ночи», — объяснил Сизов.
Звонки в выходные дни или по ночам маловероятны, но в некоторых случаях возможны, полагает эксперт.
Ранее психотерапевт и психолог Евгений Фомин в беседе с Nation News дал советы по защите пожилых граждан от мошенников.