Войти в почту

Приговор омичу, который убил и сжег свою бывшую возлюбленную за отказ сделать аборт, оставили без изменений

Стало известно, что Пятый апелляционный суд общей юрисдикции, расположенный в Новосибирске, рассмотрел жалобу омича, который ранее был признан виновным в убийстве беременной и умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога.

Приговор омичу, который убил и сжег свою бывшую возлюбленную за отказ сделать аборт, оставили без изменений
© Новый Омск

Напомним, кровавая драма произошла 12 июля прошлого года в многоэтажке на улице 28-я Северная. 35-летний Дмитрий Васюкович приехал домой к своей бывшей подруге, чтобы выяснить отношения. Он знал, что девушка беременна от него, и был очень обижен в связи с тем, что она отказалась делать аборт.

В результате между бывшими любовниками вспыхнул конфликт, в ходе которого девушка укусила Васюковича за палец, а он схватил трубу и ударил беременную по голове. От открытой черепно-мозговой травмы 33-летняя потерпевшая скончалась на месте. Чтобы скрыть следы насилия, он облил одежду девушки и мебель растворителем, поджег и скрылся с места преступления.

26 апреля Васюковичу вынесли приговор – он получил наказание в виде 18 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Однако осужденный попытался обжаловать судебный, акт но безуспешно. Как пояснили в пресс-службе Омского областного суда, коллегия по уголовным делам Пятого апелляционного суда общей юрисдикции оставила приговор без изменений.