Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд арестовал судмедэксперта по делу о смерти замглавы департамента культуры Москвы

Судмедэксперт, выносивший заключение по делу о гибели замглавы департамента культуры Москвы Леонида Ошарина, арестован.

Судмедэксперт, проводивший исследование по делу о смерти замглавы департамента культуры Москвы Леонида Ошарина, был арестован по решению Басманного суда города Москва. По информации СМИ, его подозревают в служебном подлоге и халатности. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Отмечается, что под стражей судмедэксперт пробудет до 21 сентября.

– Суд удовлетворил ходатайство об избрании в отношении <...> [судмедэксперта – прим. ред.], подозреваемого в халатности и служебном подлоге, меру пресечения в виде заключения под стражу<...>, – цитирует собеседника агентство.

Отмечается, что в 2020 году замглавы департамента культуры Москвы Леонид Ошарин был найден мертвым в Крыму.