Войти в почту

Сторож застрелил садовода в Нижегородской области

В городе Дзержинске пенсионер расстрелял 40-летнего мужчину на глазах у его жены и маленького ребенка, сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Нижегородской области по взаимодействию со СМИ полковник юстиции Юлия Склярова.

Сторож застрелил садовода в Нижегородской области
© Деловая газета "Взгляд"

«По версии следствия, 13 июля в утреннее время на территории садового товарищества «Луч» города Дзержинска подозреваемый произвел несколько выстрелов из обреза ружья в 40-летнего мужчину. Он скончался на месте происшествия», – рассказала она каналу «360».

По ее словам, подозреваемый сам сообщил полиции о преступлении. Склярова также добавила, что мужчины были знакомы, около двух лет назад подозреваемый в убийстве работал сторожем в СНТ «Луч» и поймал убитого мужчину на краже. Погибшего осудили за это преступление и отправили в тюрьму.

Летом 2021 года его освободили, мужчина направился к сторожу, который уже не работал в СНТ, во время выяснения отношений мужчина напал на пенсионера и ударил его по лицу за то, что он сдал его полиции.

«70-летний мужчина не стал обращаться к правоохранителям. 13 июля, взяв обрез ружья, он пришел на участок к обидчику и совершил его убийство», – рассказала Склярова. Она отметила, что подозреваемый задержан, следователи продолжают расследование – сейчас выясняется, было ли у пенсионера разрешение на оружие.

Ранее сообщалось, что житель Адлера застрелил двоих судебных приставов.