Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Омскому Мимино» удалось добиться отмены приговора по делу об убийстве коллеги-маршрутчика

Сегодня, 31 мая, в Омском областном суде завершилось рассмотрение апелляционной жалобы на приговор Вадима Остапова, также известного как «омский Мимино». Ему вместе со своим защитником Ольгой Якушевой удалось добиться отмены обвинительного приговора.

Теперь дело об убийстве маршрутчика Алексея Чернышова направили на новое рассмотрение – им займется другой состав судей. Об этом «НО» сообщили в пресс-службе Облсуда.

Напомним, Остапову дали 12 лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в 110 тыс. рублей. Изначально гособвинение предлагало назначить маршрутчику 15 лет колонии строгого режима со штрафом в 130 тыс. рублей. По версии следствия, на преступление, совершенное летом 2019 года, Остапова подтолкнула ревность: у погибшего Чернышова якобы был роман с женой омского Мимино. Однако сам Остапов вину в убийстве так и не признал, уверяя суд, что он непричастен к произошедшему.