Войти в почту

Убийца беременной омички решил обжаловать свой приговор, посчитав его слишком жестким

Стало известно, что защитник Дмитрия Васюковича подал апелляционную жалобу на приговор, вынесенный Омским областным судом. Вероятно, адвокат Александр Романов надеется смягчить наказание и сократить срок заключения для своего подзащитного. Жалоба уже принята к рассмотрению, возражения по ней принимаются до 14 мая. После этого материалы дела передадут в Пятый апелляционный суд общей юрисдикции, расположенный в Новосибирске. Об этом «НО» сообщили в пресс-службе Облсуда.

Убийца беременной омички решил обжаловать свой приговор, посчитав его слишком жестким
© Новый Омск

Напомним, Васюкович является обвиняемым по резонансному делу об убийстве его бывшей возлюбленной. Он забил женщину на позднем сроке беременности железной трубой, а потом поджег тело, чтобы скрыть следы преступления. Во время судебного процесса Васюкович заявил, что раскаивается в случившемся, однако полностью свою вину не признает. Он сообщил, что у него якобы не было цели убивать омичку, и все произошло в состоянии аффекта.

Приговор Васюковичу вынесли 26 апреля – ему назначили наказание в виде 18 лет колонии строгого режима с ограничением свободы сроком на один год и компенсацией в 2,5 млн рублей в пользу матери убитой. Отметим, что гособвинение запрашивало для подсудимого на год больше - 19 лет строгого режима.