Войти в почту

Вердехо заявил о невиновности по делу о жутком убийстве. Семья жертвы против казни

27-летний легковес

Вердехо заявил о невиновности по делу о жутком убийстве. Семья жертвы против казни
© Vringe.com

Феликс Вердехо

(27-2, 17 КО), которого правоохранители подозревают в убийстве подруги-ровесницы Кейшлы Марлен Родригес Ортис и её нерождённого ребёнка, во время сегодняшних слушаний в федеральном суде в Ато-Рей (Пуэрто-Рико) заявил о своей невиновности. Об этом пишет

BoxingScene

.

Боксёра до суда оставили в СИЗО в Гуайнабо без права на внесение залога.

Его обвиняют в угоне автомобиля, приведшем к смерти, похищении человека, также приведшем к смерти, и убийстве нерождённого ребёнка. За все эти преступления, если они будут доказаны, может последовать смертная казнь.

Также его обвинили в ношении и использовании огнестрельного оружия во время насильственного преступления и в связи с ним. Это обвинение предусматривает максимальное наказание в виде пожизненного срока только в случае, если он будет признан виновным в любом из вышеупомянутых обвинений.

Читайте также:

Вёл переговоры с бандитами, боится жить в Мексике и просит родню не подставлять: откровения Сауля Альвареса

Вердехо 30 апреля сдался властям. Он по-прежнему отказывается от сотрудничества. Боксёра и его супругу Элизу Марию Сантьяго дважды допрашивали. Последняя знала о многолетнем романе мужа с Родригес.

О том, как якобы произошло убийство и кто что якобы делал,

читайте в прошлой новости

.

Несмотря на призывы приговорить Вердехо к смертной казни, семья Родригес высказалась против такой меры. Отец жертвы, Хосе Родригес, призывает суд приговорить боксёра к пожизненному заключению без возможности условно-досрочного освобождения, «чтобы совершённое мучило его совесть каждый день до конца его жизни».

В конце апреля 2021 года

Хурцидзе успешно обжаловал 10-летний тюремный срок как «необоснованный»

.

Чтобы не пропустить самые интересные новости из мира бокса и ММА, подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Twitter.