Войти в почту

При выдачи справки на получение оружия у казанского стрелка не нашли отклонений

Психиатр не обнаружила отклонений у устроившего стрельбу в гимназии №175 в Казани 19-летнего юноши, выдавая ему справку на получение оружия. На данный момент специалист находится на допросе, следователи изъяли у нее все документы исследования молодого человека, сообщает telegram-канал Life Shot.

При выдачи справки на получение оружия у казанского стрелка не нашли отклонений
© Уралинформбюро

Как заверила медик, при появлении подозрений касательно состояния здоровья юноши она сразу же отправила бы его на расширенное медицинское обследование, передает "Уралинформбюро".

При этом психиатр не смогла вспомнить каких-либо индивидуальных особенностей молодого человека, поскольку через нее за один день проходит очень много людей.

Бойня в казанской гимназии произошла утром 11 мая. Точное число жертв нападения пока неизвестно. Власти говорят о восьми погибших и 20 пострадавших. По факту убийства двух и более лиц возбуждено уголовное дело - часть 2 статьи 105 УК РФ. Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил передать материалы дела для дальнейшего расследования в Главное следственное управление центрального аппарата ведомства.