Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Грузии суд приговорил сына экс-министра к тюремному заключению

Тбилисский городской суд 16 марта признал Виссариона Жванию, который является сыном покойного экс-премьер-министра Грузии Зураба Жвании, виновным в причинении тяжкого вреда здоровью Левану Топадзе, внуку экс-депутата парламента страны Гоги Топадзе. Об этом сообщает телеканал Formula News.

По данным журналистов, Жванию приговорили с трём годам тюремного заключения. Из них полтора года он должен провести в местах лишения свободы, а оставшийся срок — условно.

Мотив нападения Жвании на Топадзе следствием не установлен. По версии деда потерпевшего, конфликт мог возникнуть из-за девушки.

Как установил суд, Жвания в ходе драки нанёс Топадзе несколько ударов холодным оружием. Топадзе спасли от смерти врачи в ходе экстренной операции. Сам Жвания тоже пострадал.

Стоит отметить, что изначально Жванию обвиняли в покушении на убийство. Он был задержан в августе 2020 года.