Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Титов попросит проверить обоснованность уголовного преследования банкира Хабарова

МОСКВА, 1 марта. /ТАСС/. Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов намерен обратиться в Генпрокуратуру с просьбой проверить законность и обоснованность возбуждения уголовного дела в отношении топ-менеджера банка "Траст" Михаила Хабарова, обвиняемого в мошенничестве.

"Конфликт между Хабаровым и Богатиковым носит гражданско-правовой характер. Из представленных материалов следует, что органом предварительного следствия при расследовании этого дела были допущены нарушения уголовно-процессуального законодательства. Представляется необходимым с целью избежания нарушения прав и законных интересов Хабарова как субъектов предпринимательской деятельности в рамках расследования уголовного дела обратиться в Генеральную прокуратуру и СК с целью организации всесторонней проверки законности и обоснованности возбуждения уголовного дела в его отношении. Обращение будет направлено от имени аппарата бизнес-омбудсмена Бориса Титова", - рассказала ТАСС уполномоченный по защите прав предпринимателей Москвы Татьяна Минеева по итогам заседания Центра общественных процедур "Бизнес против коррупции", где рассматривалось дело Хабарова.