Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пензенскому экс-министру суд продлил домашний арест

Бывшему министру сельского хозяйства Андрею Бурлакову и его заместителю Андрею Персанову продлили домашний арест. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда.

Экс-министр и его заместитель пробудут под домашним арестом до 13 мая текущего года. Бывшие сотрудники регионального правительства обвиняются в совершении хищения бюджетных средств группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения в особо крупном размере.

ИА REGNUM напоминает, задержанные Бурлаков и Персанов находились под стражей по делу о мошенничестве с бюджетными средствами с 14 мая 2020 года. Кроме бывших представителей минсельхоза, фигурантом дела является бизнесмен, экс-депутат регионального Заксобрания. В связи с утратой доверия Бурлаков и Персанов в июле 2020 года были уволены с занимаемых должностей. Изначально в их отношении была збрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 13 октября 2020 года, а третьему фигуранту дела заменили пребывание в СИЗО на домашний арест. Затем, в октябре прошлого года, обвиняемые бывший министр и его заместитель были переведены до 13 февраля 2021 года под домашний арест.

Читайте также: В Пензе суд продлил арест министру сельского хозяйства и его заместителю

Читайте также: Экс-глава пензенского минсельхоза стал фигурантом дела о крупном хищении

Читайте также: Для пензенского экс-министра и его заместителя изменили меру пресечения