Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Следком занялся нападением на омских журналистов у Левобережного рынка

Напомним, 22 января, на съемочную группу программы «Вести-Омск» было совершено нападение. Корреспонденты снимали сюжет о нелегальных торговцев на Левобережном рынке. Один из продавцов напал на оператора с кулаками, а девушку-корреспондента толкнул и отобрал микрофон.

Инцидентом с нападением занялся омский Следственный Комитет. Начато доследственная проверка. Журналистку Анастасию Обухову и оператора Дмитрия Драпова опросили в Кировском отделе СК по городу Омску и направили на судебно-медицинскую экспертизу для фиксации возможных телесных повреждений.

Сейчас разыскивают мужчину, напавшего на съемочную группу. После проведения экспертизы, будет решаться вопрос о возможном возбуждении Уголовного дела по статье 144 УК РФ «Воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов» либо по иной, сообщает ГТРК «Иртыш».