Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В России впервые вынесли приговор по делу о рабстве

В Татарстане вынесли первый в стране приговор об использовании рабского труда. Суд приговорил бывшего оперуполномоченного отдела МВД Динара Гафиятова к четырем годам колонии общего режима. Его признали виновным в использовании рабского труда с использованием служебного положения и применением насилия. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Гафиятов стал фигурантом уголовного дела в октябре 2019 года. Бывший полицейский увез местного жителя Идриса Садыкова на ферму своего отца, где заставлял его работать. При этом, по данным правозащитников, мужчину регулярно избивали. Садыкова отпустили лишь после обращения его сестры в правоохранительные органы из-за исчезновения брата.