Дело возбудили, после того как двое мужчин в Подмосковье угрожали убить священника

Подмосковная полиция возбудила уголовное дело по факту угрозы убийством священнослужителю в Сергиево-Посадском городском округе, сообщила Агентству городских новостей «Москва» начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

«Вчера вечером в полицию поступило сообщение от граждан о том, что возле храма в селе Константиново двое молодых людей напали на священника и угрожают ему убийством. Очевидцы заметили в руках одного из них предмет, похожий на пистолет, у другого - нож», - сказала собеседница агентства.

Прибывшие на место полицейские задержали нападавших и доставили в отдел внутренних дел. У молодых людей изъяли раскладной нож и пневматический пистолет. Возбуждено уголовное дело об угрозе убийством. Ведется следствие.