Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд отпустил всех подозреваемых в нападении на автобус под Харьковом

В отношении девяти фигурантов данного дела этот же суд вынес решения 20 и 23 ноября, они также были отпущены под круглосуточный домашний арест.

«По решению Киевского райсуда Харькова еще шесть харьковских патриотов, а именно Дмитрий Жидченко, Вадим Бурдов, Александр Бондарь, Евгений Коваленко, Богдан Кит, Дмитрий Квитка сегодня были освобождены из СИЗО под круглосуточный домашний арест на 2 месяца», — говорится в материале.

Летом этого года депутат Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива заявил, что радикалы на трассе Киев-Харьков обстреляли автобус с членами созданного политсилой общественного движения «Патриоты — За жизнь». В нападении Кива обвинял представителей «Национального корпуса».

Четыре человека были госпитализированы. По данному эпизоду полиция открыла два уголовных дела.