Сотрудники ФСБ провели обыски у зампреда правительства Подмосковья

О проведенных СКР и ФСБ обысках у Дмитрия Куракина сообщает «Коммерсант» со ссылкой на собственные источники в ведомствах. Интерес представителей силовых структур связан с его предыдущим местом работы. Ранее Куракин занимал пост главы департамента имущественных отношений (ДИО) Министерства обороны РФ. 

Сотрудники ФСБ провели обыски у зампреда правительства Подмосковья
© runews24.ru

Эту должность он занял в 2012 после Евгении Васильевой, фигурантки так называемого дела «Оборонсервиса». Тогда чиновницу осудили по обвинению в хищениях при сбыте имущества ведомства, нанесенный ею ущерб был оценен в 360 млн рублей. Суд вынес решение о мере пресечения в виде пяти лет лишения свободы, однако позже Васильева была освобождена условно-досрочно.

Что касается Куракина, по данным агентства, ему еще не предъявили обвинения, официальных комментариев от ведомств не поступало.

 

Фото: из открытых источников