Самодельное огнестрельное оружие изъяли у мужчины на юге Москвы

На юге столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в незаконном хранении оружия, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Главного управления МВД России по городу.

Самодельное огнестрельное оружие изъяли у мужчины на юге Москвы
© Агентство «Москва»

Как пояснили в ведомстве, оперативники уголовного розыска УВД по Южному административному округу вместе с участковыми уполномоченными полиции ОВД «Бирюлево Западное» и коллегами из управления уголовного розыска ГУ МВД России по Москве задержали 52-летнего жителя столицы, в автомобиле которого обнаружили два предмета, похожих на самодельные устройства для стрельбы.

«Согласно результатам исследования, изъятые предметы изготовлены самодельным способом из стандартного пускового устройства для отстрела сигнальных ракет и являются короткоствольным, нарезным, атипичным огнестрельным оружием, пригодным к производству отдельных выстрелов», - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в жилище мужчины нашли предмет, конструктивно схожий с оружием, с признаками изменения конструкции. Он был направлен на экспертизу. В отношении подозреваемого возбудили уголовное дело о незаконном обороте оружия. Фигурант находится под подпиской о невыезде.