Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Бывший капитан «Рубина» сел на 12 лет за мошенничество

Суд выяснил, что в пирамиде «Рост» обманули больше 3,5 тысяч людей. В 2013-2015 гг финансовая организация привлекала деньги граждан.

Вкладчикам обещали, что их вложат в высокодоходные проекты, и те получат хорошие дивиденды. На самом деле организаторы пирамиды этого не делали. У них было 40 филиалов на территории 23 российских регионов.

Следствие полагает, что мошенники выманили у людей сумму порядка 1,4 миллиарда рублей. На скамью подсудимых по этому делу попали семеро.

Организатору пирамиды Андрею Макарову дали в итоге 13,5 лет лишения свободы. Сергея Харламова приговорили к 12,5 годам.

 

Фото: Ирина Плотникова/ «Реальное время»