Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Суд оставил под арестом сына экс-губернатора Левченко

Арест депутата Законодательного собрания Иркутской области и сына экс-губернатора региона Андрея Левченко, которого обвиняют в мошенничестве, Мосгорсуд признал законным. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Постановление Басманного суда Москвы оставлено без изменения, жалоба защиты — без удовлетворения, — сказал представитель суда ТАСС.

До этого районный суд отправил Левченко в СИЗО до 20 ноября.

Андрей Левченко был задержан 28 сентября. Дома и на работе у сына бывшего губернатора Иркутской области Сергея Левченко уже прошли обыски. Также оперативные действия были проведены и дома у экс-главы региона.

Левченко с сообщниками создал фирму-«прокладку», с помощью которой они необоснованно увеличивали стоимость ремонтных работ и поставок лифтового оборудования для Фонда капремонта многоквартирных домов в Иркутской области. В результате их противоправных действий региону был причинён ущерб более чем на 185 млн. рублей.

Ранее в рамках расследования этого уголовного дела к ответственности по той же статье был привлечён директор ООО «Звезда» Олег Хамуляк.

Как писал NEWS.ru, ранее замглавы Московской таможни предъявили обвинение в получении взятки.