Стрелять 61-летний мужчина стал не сразу: сначала у него по какой-то причине возник конфликт с гуляющими около дома ребятами. Волгоградцу показалось, что те нагрубили ему.
Так это или нет, не столь важно, хотя мужчина был пьян и мог воспринимать все происходящее не вполне адекватно. Он взял охотничье ружье и открыл со своего балкона стрельбу, целясь в подростков.
Те разбежались, но в двоих пенсионер попал. У них легкие ссадины и кровоподтеки. Пенсионер стрелял дробью, хотя сначала следователи предположили, что ружье он зарядил солью.
Охотничье оружие, кстати, было официально зарегистрировано на этого гражданина.
На место происшествия приехали полицейские и задержали агрессора. Он также изъяли ружье. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство нескольких лиц.
Скоро суд изберет пенсионеру меру пресечения, в региональном управлении СК сообщили, что будут ходатайствовать об аресте.
Фото: Nikolay Gyngazov/Global Look Press