Труп несколько дней просидел за праздничным столом

Тело гостя в одной из деревень Витебской области Белоруссии несколько дней просидело за праздничным столом. Об этом со ссылкой на официального представителя УВД Витебского облисполкома Виталия Сапроненко сообщает РИА Новости.

Труп несколько дней просидел за праздничным столом
© РИА Новости

О том, что мужчина скончался, стало известно после обращения в полицию его жены, жительницы деревни Черессы. По словам женщины, которая пришла к правоохранителям 8 января, ее муж несколько дней не ночевал дома.

«В последний раз его видели в гостях у односельчанина-ремесленника, который недавно вернулся из России, где был на заработках. Сотрудники уголовного розыска проверили эту информацию и обнаружили пропавшего. Его труп находился в кресле за праздничным столом, где с 30 декабря 2019 года шло бурное застолье. Предварительно, смерть наступила ночью 6 января», - пояснил Сапроненко.

Он отметил, что между хозяином дома и его односельчанином произошел конфликт, в ходе которого гость получил удар бревном по голове.

«Но из-за того, что гость сидел за столом в капюшоне, хозяин, по его признанию, не понял, что нанес серьезную травму. Прошло несколько дней, прежде чем он начал догадываться, что с гостем что-то не так», - рассказал Сапроненко.

Владельцу дома, подозреваемому в умышленном причинении тяжкого телесного повреждения (ч. 3 статьи 147 УК Белоруссии), грозит до 15 лет лишения свободы.

«Рамблер» писал, что ранее стало известно о смерти москвички, которая скончалась после избиения мужчиной без определенного места жительства.