Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В России в 2018 году предотвратили 19 терактов

Российские спецслужбы в 2018 году предотвратили в стране 19 терактов, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

"Только в прошлом году в стране предотвращено 35 преступлений террористической направленности, в том числе 19 терактов", - сказал Патрушев в интервью газете "Известия". "При этом террористы постоянно совершенствуют тактику своей деятельности, активно применяют современные технические средства, используют различные способы конспирации, постоянно проверяют нашу бдительность, поэтому говорить о смягчении антитеррористических мер преждевременно. Нормы должны соответствовать реально существующим вызовам и угрозам", - добавил он.

К преступлениям террористической направленности, помимо собственно терактов, относятся содействие их совершению, публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма, организация незаконного вооруженного формирования или участие в нем, и другие.