Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В СК заявили о задержании подозреваемых в убийстве следователя Шишкиной

Официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко заявила, что в ходе следственно-оперативных мероприятий в Санкт-Петербурге были задержаны двое подозреваемых в убийстве в Подмосковье следователя МВД Евгении Шишкиной.

«По данным следствия, исполнителем преступления является Абдулазиз Абдулазизов 2000 года рождения, а посредником 17-летний житель Санкт-Петербурга. В настоящее время с ними проводятся следственные действия», — уточнила она.

Также, по словам Петренко, в скором времени будет решён вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения задержанным.

В настоящий момент Следственный комитет продолжает работу по установлению всех причастных к указанному преступлению лиц.

В октябре 2018 года стало известно об убийстве в Подмосковье следователя Евгении Шишкиной.

Впоследствии в СК заявили, что преступление было совершено с целью воспрепятствовать расследованию уголовных дел.

Бывший генеральный прокурор России Валентин Степанков в беседе с НСН прокомментировал произошедшее.