Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесВоенные новостиЭкономикаТрендыИгрыАналитикаКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Источник: уголовное дело Браудера о незаконной покупке акций "Газпрома" прекращено

Следствие прекратило уголовное дело в отношении основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера по обвинению в незаконной покупке акций "Газпрома", сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

© Graham Barclay/Getty Images

"Уголовное дело в части покупки акций "Газпрома" прекращено за отсутствием состава преступления", - сказал он.

Ранее сообщалось, что Генпрокуратура просит объявить Браудера в международный розыск.

В мае прошлого года официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной заявлял, что ведомство готовит запрос в США с просьбой проверить на соответствие американскому законодательству сделки с участием международной группы, в которую входил находящийся в розыске Браудер. Он пояснил, что запрос связан с расследованием уголовных дел о незаконном приобретении в 1997–2005 годах не менее 200 млн акций "Газпрома", уклонении от уплаты налогов и преднамеренном банкротстве компаний.