Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Аргентина хочет в G20

Аргентина намерена попасть в состав стран «Большой двадцатки». Президент страны Альберто Фернандес предложил включить Сообщество стран Латинской Америки и Карибского бассейна (CELAC) в G20.

«Африканский союз стал частью группы. Богатства африканского континента разграбили державы мира, и это акт возмещения, гарантирующий, что грабеж не продолжится. Я предложил, чтобы в следующем году в рамках председательства Бразилии (в G20) в нее вступил CELAC, потому что невозможно представить, чтобы голос Карибского бассейна не был представлен, когда регион больше всего страдает от изменения климата», - заявил Фернандес.

Президент Аргентины также предложил реформировать международную финансовую систему, отказавшись от разоряющих страны МВФ и Всемирного банка.

Ранее «СП» писала о том, что лидер КНДР высказался после посещения авиазавода в РФ.