Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пленный ВСУ: азовцы убивали женщин и детей, называя их «карликами-разведчиками»

Пленный боец Вооружённых сил Украины (ВСУ), луганчанин Сергей Русинов рассказал в беседе с РИА Новости о нечеловеческом обращении с мирными жителями и преступлениях, которые были совершены боевиками батальона «Азов»*. Азовцы убивали женщин и детей в Мариуполе, называя их «вражескими карликами-разведчиками».

«По рации (боевики. — RT) передавали, что это «вражеские карлики-разведчики», — поделился он.

Пленный также утверждает, что во время службы он стал свидетелем грабежей и бессмысленных расстрелов мирных граждан в Мариуполе со стороны боевиков «Азова».

Ранее стало известно, что попавший в плен украинский военный Александр Шостак заявил, что украинские военнослужащие грабили дома и убивали мирных жителей села Лиманы в Николаевской области.

Также координатор николаевского подполья Сергей Лебедев рассказал, что наёмники из Южной Америки спокойно разгуливают по городам Украины.

* «Азов» — организация признана террористической по решению Верховного суда РФ от 02.08.2022.