Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Харьков приедут военкомы с Западной Украины

Военкомы с Западной Украины прибудут в Харьков для развертывания мобилизационных мероприятий. Об этом рассказал источник в силовых структурах в Луганской народной республике (ЛНР), передает РИА Новости.

«По данным, полученным от высокопоставленного военнослужащего ВСУ, в город Харьков планируется прибытие оперативных групп, в число которых включены сотрудники западных областей Украины», — сказал источник. Уточняется, что подобные меры Киев предпринял в связи с тем, что харьковские военкомы лояльны к России и населению Восточной Украины и потому не справляются с мобилизационными задачами.

По мнению собеседника агентства, от подобных решений украинских властей пострадает мирное население.

Ранее глава Снигиревского района Юрий Барбашов сообщил, что в Николаеве и Херсоне происходят облавы возле военкоматов. ВСУ пытаются восполнить свои ряды после серьезных потерь — с начала контрнаступления украинская армия лишилась 48 тысяч бойцов.