Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Россия объявила в розыск украинских активиста и телеведущую

МВД России объявило в розыск украинских активиста Геннадия Друзенко и телеведущую канала «1+1» Наталью Мосейчук. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на базу ведомства.

© Lenta.ru

В карточке розыска уточняется, что граждане Украины разыскиваются за совершение преступления, предусмотренного статьей УК РФ. Против них возбуждено уголовное дело по статье 282 УК РФ («Возбуждение ненависти по отношении к группы лиц по признаку национальности, совершенные публично, в том числе с использованием СМИ с использованием своего служебного положения») из-за призывов к насилию над российскими военнослужащими.

Друзенко призывал к кастрации российских военнопленных, а Мосейчук в эфире высказывала угрозы российским летчикам и членам их семей.