Войти в почту

Минторг США ввел санкции против Казанского порохового завода, концерна «Аврора», «Курганмашзавода» и «Промтехнологии»

Казанский пороховой завод, АО «Концерн «НПО «Аврора», Тульский машиностроительный завод попали в санкционный список Минторга США, следует из заявления ведомства.

Рестрикции США также распространяются на НИИ «Буревестник» в Нижнем Новгороде и ЗАО «Специальное конструкторское бюро» в Перми, передает ТАСС.

Кроме того, ведомство заявило, что входящее в Роскосмос предприятие «Информационные спутниковые системы» им. М.Ф. Решетнева» также попало под санкции.

Министерство торговли США ввело санкции в отношении работающих в сфере ВПК ПАО «Курганмашзавод» и завода «Промтехнология». Под новые санкции также попали АО «НПК «Техмаш», компания «Мотовилихинские заводы», Ульяновский механический завод. В отношении данных предприятий введены дополнительные требования для сделок по экспорту, реэкспорту и трансферу с участием внесенных в черный список предприятий.

Отмечается, что США ввели санкции против оборонного Завода имени В.А. Дегтярева в Коврове. В отношении данного предприятия введены дополнительные требования для сделок по экспорту, реэкспорту и трансферу с его участием.

Помимо этого, под санкции попали Брянский автомобильный завод (БАЗ), автозавод «Урал», а также Уральский завод гражданской авиации (УЗГА) и Улан-Удэнский авиационный завод (У-УАЗ).

Ранее Соединенные Штаты ввели санкции против российских фирм «Авиатех» и «Авиазапчасть».