Рамблер
Все новости
Чемпионат мира по футболу 2026Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Бразилии разгорается шпионский скандал с участием россиянина

США передали запрос на экстрадицию россиянина Сергея Черкасова властям Бразилии по обвинению в шпионаже. Запрос был направлен в МИД Бразилии еще во вторник, но окончательное решение по этому вопросу должен принять президент страны Лула да Силва.

Известно, что Черкасова задержали в Нидерландах в прошлом году за попытку въезда в страну по поддельным бразильским документам и депортировали в Бразилию. В августе 2022 года Россия обратилась к Бразилии с запросом об экстрадиции Черкасова, передает Telegram-канал "Интерфакс".

По данным США, Черкасов в 2012 году прибыл в Бразилию, где мошенническим путем приобрел бразильское удостоверение личности на имя Виктора Мюллера Феррейры. Под этим именем он приехал в США и с 2018 по 2022 год, по утверждению американской стороны, работал на российские спецслужбы. В настоящее время Черкасов находится в тюрьме в Бразилии.

Как ранее сообщала "Свободная пресса", скандал с секретными документами Минобороны США добрался до Парижа.