Офицер ВМС США: Вашингтон должен готовиться к катастрофе на Украине из-за РФ
Вашингтону необходимо готовиться к катастрофе и геополитическому фиаско на Украине из-за неминуемой победы РФ в военном конфликте. Об этом написал в своей статье для The Daily Reckoning офицер ВМС США в отставке Байрон Кинг.
«Военные эксперты в Вашингтоне почти предсказывают, что Россия должна победить, а Украина проиграть», — отметил Кинг.
По его словам, по итогам украинского конфликта мир ожидают «большие перемены». Он также подчеркнул, что ни США, ни страны НАТО не обладают достаточной военно-промышленной базой, чтобы достичь тех объемов, которые Россия может обеспечивать на постоянной основе, а поэтому для Украины и Запада все может закончиться плохо, если не катастрофически.
Спецоперация на Украине: последние новости на сегодня
Ранее появилась информация, что украинская артиллерия за сутки снизила интенсивность ударов в Луганской Народной Республике.