Цеков считает, что у властей Украины мания величия

Слова представителей офиса президента Украины о готовности обсуждать статус Крыма, если ВСУ дойдут до его границ, говорят о мании величия руководства этой страны. Об этом заявил член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков, сообщает News.ru.

Цеков считает, что у властей Украины мания величия
© пресс-служба Совета Федерации

В офисе украинского президента Владимира Зеленского ранее заявили, что Киев готов к переговорам с Россией относительно принадлежности Крыма при условии, что вооруженные силы Украины дойдут до границ полуострова.

«Мания величия, что ли. Думаю, они (офис Зеленского. — Прим.ред.) понимают, что говорят глупости, что они куда-то дойдут и начнут диктовать условия. Чего слушать и обсуждать этот бред?» — отметил Цеков.

По его мнению, украинским властям нужно думать, как сохранить Киев в составе страны и где они будут жить за пределами Украины. Сенатор подчеркнул, что украинские военные не дойдут до Крыма. 

Как сообщала «Парламентская газета», член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Михаил Шеремет заявил, что переговоры по статусу Крыма исключены, киевские власти должны думать о сохранении границ оставшейся Украины.