Войти в почту

Полиция Нью-Йорка приказала офицерам явиться в форме и быть "готовыми ко всему" после предъявления обвинения Трампу

Всем полицейским Нью-Йорка было приказано явиться на работу в пятницу в форме для развертывания по городу после предъявления обвинения бывшему президенту США Дональду Трампу.

Полиция Нью-Йорка приказала офицерам явиться в форме и быть "готовыми ко всему" после предъявления обвинения Трампу
© Российская Газета

Представитель полиции Нью-Йорка сообщил Fox News, что офицерам полиции Нью-Йорка было приказано быть в форме к 7 утра, но реальных угроз не было. "Это просто подготовка ко всему, что может произойти", - сказал представитель полиции.

Директива полиции поступила вскоре после новостей о том, что Трампу было предъявлено обвинение в рамках многолетнего расследования окружной прокуратуры Манхэттена в связи с возможными выплатами за молчание.

Как стало известно Fox News Digital, платежи включают транзакции на сумму 130 тысяч долларов, сделанные актрисе фильмов для взрослых Сторми Дэниелс, и платеж в размере 150 тысяч долларов, сделанный бывшей модели Playboy Карен Макдугал.

На прошлой неделе полиция Нью-Йорка возвела баррикады вокруг здания уголовного суда Манхэттена в преддверии возможного предъявления обвинения Трампу. Ранее бывший глава Белого дома призвал своих сторонников протестовать, если его арестуют.