Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В Раде предложили отменить пожизненные льготы участникам боевых действий

Отменить пожизненные льготы участникам боевых действий предложила депутат Верховной Рады от партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» Галина Третьякова, передает ТАСС.

По ее словам, льготы ввели без учета способности бюджета страны вынести такую нагрузку. Это привело к тому, что некоторые льготы не работают.

«Концепция предлагает существующие в законодательстве льготы для участников боевых действий перевести в двух-трехлетнюю денежную стипендию-доплату к основному доходу», — высказала Третьякова свое видение изменений, отметив, что размер пособия должен зависеть от должности бывшего военного, срока службы и количества выполненных задач.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмыгаль обсудил с вице-президентом Всемирного банка по делам региона Европы и Центральной Азии Анной Бьерде проекты по поддержке страны.