Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

МИД РФ: Россия поддержала продление зерновой сделки на 60 дней

Россия не возражает против продления черноморской "зерновой сделки" после истечения ее второго срока 18 марта, но продлить инициативу можно только на 60 дней. Об этом заявил замглавы министра иностранных дел России Сергей Вершинин по итогам переговоров представителей РФ и ООН, которые прошли в Женеве.

© Российская Газета

Дальнейшая позиция Москвы будет выработана в соответствии с реальным прогрессом по нормализации сельскохозяйственного экспорта из России.

"Мы подчеркнули, что российская сторона не возражает против очередного срока продления, - отметил Вершинин и добавил, - но он будет 60 дней, а не 120, как было ранее".

Замглавы МИД РФ также отметил, что на данном этапе мы видим, что заявленные Вашингтоном, Брюсселем и Лондоном санкционные послабления для удобрений и продовольствия из России не работают.