Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Кулеба назвал лицемерием отказ Зеленскому выступить на «Оскаре»

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба считает лицемерием решение Американской академии киноискусств отказать президенту Украины Владимиру Зеленскому выступить на церемонии вручения премии «Оскар». Об этом украинский министр заявил в интервью Bild.

«Я просто говорю, ребята, если вы собираетесь награждать фильм о войне и не понимаете, что, когда вы пьете шампанское, одетые в красивые платья и бриллианты, и не хотите слушать настоящую военную историю, значит, с вами что-то не так», — сказал он (перевод по РИА «Новости»). Вероятно, Кулеба имеет в виду фильм режиссера Эдварда Бергера «На Западном фронте без перемен» по одноименному роману Эриха Марии Ремарка. Фильм претендует на 9 наград «Оскара», в том числе на лучший фильм.

Вручение премии состоится 12 марта в Лос-Анджелесе. Американская академия киноискусств отказывает в выступлении Зеленскому второй год подряд.