Лавров: Россия планирует ввести безвизовый режим с 11 странами
Россия планирует ввести безвизовый режим с 11 странами, заявил глава российского МИД Сергей Лавров на правительственном часе в Госдуме.
«Над облегчением визового режима мы работаем. Сейчас где-то с 11 странами уже запланировано подписать полностью безвизовые поездки, ещё с шестью, если я не ошибаюсь, включая Индию, Индонезию, — облегчённые условия, совсем простые», — сказал он.
Ранее иранский посол Казем Джалали отметил, что Россия и Иран могут отменить визы для своих граждан, сейчас Тегеран ожидает от Москвы ответа по этому вопросу.
В середине января в АТОР заявили, что консульства европейских стран после отмены соглашений между Россией и странами ЕС перестали выдавать россиянам шенгенские визы на срок больше года.
11 января стало известно, что Швейцария прекратит выдавать визы владельцам паспортов, выданных на новых территориях России.