Вучич спрогнозировал усиление интенсивности боевых действий на Украине в ближайшие полгода
Президент Сербии Александр Вучич заявил, что ожидает усиления интенсивности боевых действий на Украине в ближайшие полгода. Об этом сообщил в эфире TV Prva.
По его словам, боевые действия будут намного сильнее, несмотря на то, что "они уже очень, очень интенсивные". Он добавил, что и давление на Сербию будет вдвое или втрое сильнее, "пугающе страшное давление по Косово и Метохии", передает РИА Новости.
Вучич отметил, что 4-5 месяцев назад казалось, что Украина с огромной поддержкой коллективного Запада побеждает, но сейчас все уже не так однозначно. В частности, сербский лидер обратил внимание на заголовок газеты Politico, в котором издание уже задается вопросом - может ли Россия победить.
Вучич отметил, что, с одной стороны есть общая позиция коллективного Запада, а с другой - "единство русского народа после заявленной отправки немецких танков".
Ранее Вучич заявил о том, что конфликт на Украине в ближайшее время будет лишь усугубляться. Он пояснил, что после поставки Киеву танков будет принято решение о поставках самолетов F-16, это доведет конфликт до абсолютно неконтролируемой стадии.