Посол Украины в Германии: Киев не идет на переговоры из-за страха потерять территории

Все, кто склоняет Украину к переговорам с Россией, готовы пожертвовать украинскими территориями ради прекращения конфликта. Об этом рассказал посол Украины в Берлине Алексей Макеев в ответ на вопрос, как он относится к заявлению президента Бразилии Луиса Инасиу Лулы да Силвы стать посредником при переговорах.

Посол Украины в Германии: Киев не идет на переговоры из-за страха потерять территории
© Ura.Ru

«Те, кто призывает к переговорам, до сих пор не внесли никаких конкретных предложений относительно того, как может выглядеть переговорная стратегия. Какова цель? К сожалению, в последние годы мы видели, что многие переговоры проходили за счет Украины и привели только к тому, что Украина потеряла больше территории и людей», — заявил Макеев в интервью немецкому изданию RND. Он заявил, что Украине нужны союзники, а не посредники.

Президент Бразилии высказал готовность быть посредником при переговорах России и Украины, передает RT. Также он заявил, что Бразилия не собирается предоставлять вооружения Киеву. В немецких СМИ заявление Лулы назвали «пощечиной» канцлеру ФРГ Олафу Шольцу, передает «Царьград».

Только о важных и ключевых событиях России и мира пишем в Telegram-канале URA.RU. Подпишитесь, жмите на ссылку.