ЛУГАНСК, 24 января. /ТАСС/. Украинские силовики во время обстрела города Старобельска в Луганской Народной Республике (ЛНР) в воскресенье рассчитывали попасть в дом бывшего мэра Старобельского района Валерия Пахница. Такое мнение выразил в беседе с журналистами во вторник и. о. главы района Александр Гончаров.
"22 января у нас был прилет в дом жилой. Дом уничтожен, жители не пострадали. <…> Главой района до 24 числа [января] был Пахниц Валерий Михайлович, прилет был как раз по соседству с ним. Ему 22 числа было 70 лет. Думаю, это ему Украина такой подарок сделала, хорошо, что дома никого не было, и у соседей тоже", - сказал он.
По словам Гончарова, в результате удара незначительные повреждения получили еще несколько жилых домов по соседству, в которых взрывной волной повредило окна, двери и кровли.
В воскресенье представительство ЛНР в Совместном центре контроля и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины, сообщило, что в 17:55 украинские войска выпустили по Старобельску ракету из американской реактивной системы залпового огня HIMARS, в результате был разрушен жилой дом.