Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Маск назвал планы США поддержать Украину в захвате Крыма безжалостной эскалацией

Американский бизнесмен Илон Маск раскритиковал готовность США поддержать Украину в случае, если та попытается атаковать Крым.

Миллиардер прокомментировал публикацию в газете The New York Times.

Издание сообщило, что президент США Джо Байден готов принять непростое решение в пользу Киева, который попросил у Вашингтона оружие и технику, необходимую для удара по территории Крыма. Это, по мнению американской администрации, позволит усилить позицию украинской стороны в будущих переговорах с Россией.

Раньше Белый дом категорически отказывался предоставлять Киеву вооружения для ударов по целям на полуострове, но "сейчас эта линия начинает смягчаться".

"Безжалостная эскалация очень рискованна для Украины и мира", - написал Маск в Twitter (соцсеть заблокирована в России).